如下方法,1:根据自己的下单的店铺,询问客服发货的快递单号,以便跟踪物流信息 。
2:要是寄快递时,可以打电话问快递员询问快递单号,查询物流信息,
3:也可以在支付宝里面的快递里面了解自己有多少个快递,以便于寻找自己需要的快递单号 。

文章插图
【快递号码怎么查询,快递不知道订单号要怎么查?】快递不知道订单号要怎么查?
可以利用自己填的收货手机号码来查询快递 。具体查询步骤如下:
1、以手机号码查询物流为例,在手机支付宝主页面,找到我的快递选项,点击进入 。
2、进入“我的快递”页面后,选择右上角的三个点 。
3、在弹出的栏目中,找到并点击“管理授权” 。
4、在授权界面中,点击页面上的添加手机号 。
5、输入需要查询的手机号码,并点发送校验码 。
6、正确输入收到的校验码,点击确认添加键 。
7、添加手机号成功后查询,就会显示我的快递信息 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
