实况就是livephoto , livephoto是6S以上型号才有的 , 实况图片类似gif图片 , 但却又不同 。它的作用是在照片拍摄前后录制一段1.5秒的【动态视频】 , 当用户在照片上深按一下 , 照片就会自动播放动态效果 。这项功能是默认开启的 , 在拍照的界面正上方有一个激活的黄色小标识 。用户可自行设置来选择是否开启这个功能 。

文章插图
livephoto怎么设置?
苹果livephoto设置的方法 , 可以通过以下步骤操作来实现:
1、首先将livephoto动态壁纸提前下载到手机保存;
2、进入系统设置下滑找到“壁纸”选择选取新的墙纸;
3、选择实况照片 , 选择保存的照片即可;
【苹果livephoto什么意思,livephoto怎么设置?】 4、在锁屏界面按压屏幕就可以看到实时动态壁纸 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 满天飞的杨絮到底有什么危害 杨絮是什么东西
- 院士是什么学历呀?
- ch4的电子式是什么?
- 贡菜是什么菜是不是莴笋 干贡菜是什么菜
- 高楼什么?
- 接触史是什么意思
- hbd是什么意思?
- 伊始是什么意思
- 菱形的性质与判定是什么?
