1、首先在手机桌面上找到“设置”键并打开进行下一步操作 。
2、进入设置操作界面后找到“显示”键并点击进入该界面进行操作 。
3、进入“显示”界面后找到“休眠”键点击进行下一步操作 。
4、点击“休眠”键后会弹出一个设置框里面有休眠时间设置,想要无时间锁屏选择休眠时间为“永久”即可 。

文章插图
windows调整熄屏时间?
【息屏时钟怎么设置,windows调整熄屏时间?】电脑一段时间没动就会自动息屏,如果要再次使用要重新敲击一下键盘来唤醒,比操作比较繁琐 。如果觉得电脑太快或太慢息屏都不太好,其实我们可以自定义调节一下电脑熄屏时间的方法 。
具体方法如下:
1、鼠标右键单击桌面空白处,在弹出的菜单中选择“显示设置” 。
2、在“显示设置”中选择“电源和睡眠” 。
3、在“电源和睡眠”的右侧菜单中选择“屏幕”下的选项,选择自己想要设置的息屏时间 。即可完成设置 。
电脑自动熄屏出于节能和保护电脑的目的,如果想要调节时间长短直接参考教程来修复!
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
