演示机型:iPhone 13&&华为公司P50&&小米手机11
系统版本:ios 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本号:微信8.0.15
微信医疗保险缴费一共有3步,本操作步骤适用Iphone 13、华为公司P50、小米手机11三种机型 。下列是华为公司P50下微信医疗保险缴费的实际操作过程:实际操作/流程1微信我,点设定、付款

文章插图
打开手机上的微信,点一下底端工具栏中的我,点一下付款 。2点日常生活缴费、选择城市

文章插图
在腾讯服务中点一下“日常生活缴费”,挑选“大城市” 。3选医保,开展缴费【演示机型:Iphone 13 微信怎么交医保缴费步骤】

文章插图
点击查看“社保医保”,挑选“医保”,依照提醒实际操作开展缴费就可以 。END汇总:以上是有关微信怎么交医保缴费流程的实际操作过程,期待对各位有协助 。
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
