苹果手机下载歌曲到手机,1、去“APP Store”里检索“酷狗”;2、在线下载成功后打开酷狗歌曲,在“输入框”键入要下载的歌曲;3、点一下音乐后边的三个小竖点,挑选在线下载 。下载的歌曲可以在手机软件我的当地里查询 。
怎么下载歌曲到苹果手机的手机里

文章插图
【苹果手机下载歌曲到手机,1、去 苹果手机怎么下载歌曲到手机】
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
