以苹果手机为例,具体解除步骤如下:
1.点击进入【设置】 。

文章插图
手机号注册的苹果id怎么注销?
具体步骤如下:
1.进入到苹果手机的设置页面后,点击上方的苹果ID选项;

文章插图
2.在新弹出页面中,点击下方的苹果ID设置图标;

文章插图
3.进入到苹果ID的设置页面后,点击上方的个人苹果ID字符;
【苹果手机id如何注销,手机号注册的苹果id怎么注销?】

文章插图
4.在弹出窗口中,选择注销,即可注销手机号注册的ID了 。

文章插图
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
