小米手机“查找手机”的功能用法步骤如下:
1、打开手机桌面,点击设置 。
2、进入设置点击小米账号的选项 。
3、然后进入我的小米,点击云服务选项 。
4、然后进入以后,页面下拉,点击查找手机的后面开关点一下 。
5、然后系统会提示输入小米账号的密码,进行打开查找手机的功能,以便于手机丢失、小米手机被锁都需要此功能 。

文章插图
如何正确开启小米手机丢失找回功能?
以小米mix3手机为例,可参考以下步骤开启小米手机丢失找回功能:
1、打开“设置”按钮 。

文章插图
2、点击”小米帐号”,在手机新买来之后,一般都需要设置一个帐号,倘若忘记,可用手机号找回 。

文章插图
3、点击”云服务“ 。

文章插图
4、点击”查找手机“,在此前,处于“已关闭”的状态 。

文章插图
5、点击“开启查找手机功能” 。

文章插图
6、系统提示“请牢记小米帐号和密码”,点击“知道了” 。

文章插图
【小米手机的查找手机功能在哪里,如何正确开启小米手机丢失找回功能?】7、系统提示“查找手机功能已经开启” 。

文章插图
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 信息的概念
- 满天飞的杨絮到底有什么危害 杨絮是什么东西
- 隋炀帝开辟的京杭大运河 隋朝大运河现在还在用吗
- 40尺高柜的内部尺寸是多少?
- ch4的电子式是什么?
- 接触史是什么意思
- hbd是什么意思?
- 菱形的性质与判定是什么?
- 分析“发噢噢”的语境和隐含含义 女孩发噢噢是什么意思
