随着线下手机支付日的成熟 , 越来越多的人使用微信和支付宝收款 。支付宝还为中小型实体卖家提供收款码服务 , 更方便大家线下快速支付 。那么如何申请开通支付宝商户收款码呢?

文章插图
【如何申请开通支付宝商家收钱码】1、打开支付宝软件 , 顶部位置 , 点击收钱 。

文章插图
2、页面上显示的二维码是个人收钱的二维码 。这样直接收钱 , 提现没有免费额度;商家收钱码需要在二维码下申请 , 点击升级你的收钱二维码

文章插图
3、此时 , 有两个接收入口 。一个由支付宝正式发送 , 另一个由支付宝提供商家收款码 , 并自行下载和打印 。选择官方发送

文章插图
4、只要同意协议并保存图片 , 选择自行打印 。将二维码保存到手机上 , 然后直接打印到复印店 。

文章插图

文章插图
本文介绍了如何申请开通支付宝商户收款码 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 吸了一天甲醛如何自救
- 屋面下坎梁和上坎如何区分
- 如何在官网下载Galaxy Wearable?
