在应用手机上qq的情况下 , 在我们在查询自身好友的情况的过程中通常除开挪动线上之外 , 还时常会发生好友的手机型号线上 , 那麼qq怎么显示手机型号呢?
1、在手机上打开qq , 点一下设定 , 如下图所示;

文章插图
2、进来qq设置以后 , 点一下个人隐私 , 如下图所示;

文章插图
【qq怎么显示手机型号】3、在隐私页面 , 点一下自定义在线状态 , 如下图所示;

文章插图
4、进来自定义在线状态页面以后 , 可以设定显示手机型号 , 有几种可以挑选 , 文本还可以开展自定义 , 如下图所示;

文章插图
5、挑选手机型号 , 能够看见qq显示的实际效果 , 必须留意的是要注册会员才可以自定义设定 , 依据须要挑选是不是设定 , 如下图所示 。

文章插图
有关qq怎么显示手机型号的相关内容就讲解到这儿了 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
