1.先查看下周围朋友用手机是否有信号,如果其他人手机也显示无信号那就有可能是当地网络基站问题,可以联系当地营业厅处理 。
2.进入设置,点击“通用”,再点击“还原”设置,点击“还原网络设置” 。
3.打开飞行模式等待几分钟后再关闭飞行模式 。
4.检查是不是SIM卡或卡槽坏了,将其他手机卡插入手机,看是否能读取SIM卡,如果不能那有可能是卡槽坏了,也可能是手机系统出现问题,可以尝试使用爱思助手升级手机系统 。
5.如果是有硬件问题,只能拿去售后处理了

文章插图
【苹果手机怎么突然显示无服务,苹果手机左上角显示了无服务是什么意思?】苹果手机左上角显示了无服务是什么意思?
说明你的手机卡出现了故障,或者是手机卡收了,或者是手机还有卡槽,接触不好,导致手机上没有移动的数据没有信号 。
可以考虑首先把手机卡,取出来擦一擦再放回去,看会不会恢复正常,依然不行可以携带手机卡和身份证,去移动营业厅要求更换一张sim卡
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
