苹果手机的摄影效果一直是最好的,像素通常是当前技能的高标准,支持360度全景、慢动作、延迟摄影等模式 。那么如何关闭苹果手机的照片声音呢?
【苹果手机拍照声音怎么关闭】1、进入手机主屏幕,点击设置图标,进入手机设置 。

文章插图
2、单击声音与触感设置菜单 。

文章插图
3、设置栏,将音量调整到最左边,变成静音模式,静音模式下,拍照不会发出声音 。

文章插图
4、拨打手机侧面的静音键,调整到静音模式,也可以关闭拍照声音 。

文章插图
5、拍照时,图片上方会有现场图标 。当现场模式关闭时,照片会有声音 。

文章插图
6、点击现场图标,打开现场模式,自动关闭拍照声音 。

文章插图
以上是苹果手机拍照声音如何关闭的全部内容 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
