玩微博有时候发的图片总是被转载,给自己的图片加水印,让别人不能轻易用你的图片 。那么如何在微博上设置水印呢?
1、打开手机应用微博 。

文章插图
2、进入主页,点击工具栏我,然后点击客服中心 。

文章插图
3、点击搜索框进入客服中心页面 。

文章插图
4、在搜索框中输入设置微博图片水印,点击打开相关内容 。

文章插图
5、进入内容页面,点击链接设置水印 。

文章插图
6、进入页面,放大页面,然后点击图片水印设置 。

文章插图
7、出现下拉框,根据自己的需要设置图片水印,如:显示水印、水印位置(底部中间),然后点击保存 。

文章插图
8、保存成功提示语出现,使微博图片水印设置成功 。

文章插图
这里介绍一下微博如何设置水印 。
【关于微博怎么设置水印的相关内容 微博怎么设置水印】
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
