OTG是On-The-Go缩写是近年来发展起来的技术 。自2001年12月18日起USB标准化组织公布主要用于不同设备或移动设备之间的连接和数据交换 。然后华为手机otg在哪呢?

文章插图
1、首先打开手机设置 。

文章插图
2、进入设置后,找到更多点击并进入 。
【华为手机otg在哪】

文章插图
3、打开OTG可成功连接选项U盘 。

文章插图
4、若无法连接U盘,建议把U试试盘格式化 。格式化时,选择文件系统FAT32,默认分配单元,这样U盘才能兼容Android手机 。
以上是华为手机otg相关内容在哪里?
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
