
文章插图
手机白名单在哪里设置 让小编来教大家 在我们的生活中,手机是必不可少的,打电话的时候偶尔也打不通 。这个时候我们要设置白名单,那么如何设置白名单呢?今天让边肖教你 。
1.在手机桌面上找到并选择“腾讯手机管家” 。
2.在手机管家中点击“骚扰拦截”和“设置” 。
3.点击设置中的“黑白名单设置”和“白名单管理” 。
4.在新页面上点击“添加”,选择添加方式 。
【手机如何设置白名单】5.输入要加入白名单的号码和名称,然后单击“确定” 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
