在日常生活中 , 计算机早已变为了不可缺少的东西 , 针对一些不明白电脑上的朋友们而言我不知道如何删除iCloud照片 , 下边就介绍给大伙儿 。
1.浏览器打开 , 检索并进到“iCloud官方网站” 。
2.登陆自个的iCloud帐户 。
【怎么删除iCloud照片 如何删除icloud里的照片】
3.点击“照片” 。
4.选定要删除的照片 , 点击右上方“删除”标志 , 挑选“删除”就可以 。
以上就是对于该问题所整理出来的主要操作过程 , 期待可以作用到必须的好朋友 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
