1、打开微信app,点击右下角【我】-选择点击【设置】;2、进入【设置】界面后,选择点击【通用】;3、进入【通用】界面后,选择点击【聊天记录迁移与备份】;4、进入【聊天记录迁移与备份】界面后,点击【迁移】;5、然后点击【迁移到手机平板微信】;6、选择迁移全部聊天记录,就使用另一台设备登陆此微信账号扫描二维码即可 。

文章插图
微信是现在日常生活中离不开的软件之一,使用一部手机长了以后了,微信会有大量的聊天记录,当我们更换新手机可能需要查看这些聊天记录,那么微信聊天记录如何迁移新手机?
IOS微信版本号:8.0.29
微信聊天记录迁移新手机流程1、打开微信app,点击右下角【我】-选择点击【设置】;
2、进入【设置】界面后,选择点击【通用】;
3、进入【通用】界面后,选择点击【聊天记录迁移与备份】;
4、进入【聊天记录迁移与备份】界面后,点击【迁移】;
5、然后点击【迁移到手机/平板微信】;
6、进入后有两个选项,一个是迁移全部聊天记录,另外个是迁移部分聊天记录 。如果你选择迁移全部聊天记录,就使用另一台设备登陆此微信账号扫描二维码即可 。
如果你选择迁移部分聊天记录,选择需要迁移的聊天记录,点右下角开始,就可以使用另一台设备登陆此微信账号扫描二维码进行迁移了 。
【换手机导入聊天记录的教程 微信怎么转移聊天记录到新手机】做好以上6步你旧手机里的微信聊天记录就可以迁移到新手机了 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 为什么很多人开suv想换成轿车呢 为什么很多人开SUV想换成轿车
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- ?平方米换算公顷 平方米和公顷的换算公式
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
