手机访客模式的操作方法请参考:
1、在ColorOS2.0版本时请进入手机桌面安全中心--访客模式--打开右上角开关--确定并设置访客密码;
2、非ColorOS2.0版本请进入设置--常规--安全服务--访客模式--访客密码--设置访客密码 。设置后,在主人密码状态可以隐藏联系人、照片、视频、应用,当使用访客密码解锁,隐藏内容将无法查看 。若取消,请用主人密码解锁,在手机桌面安全中心--访客模式--访客密码--设置访客密码--删除访客密码就可以了 。注:安卓5.0及以上系统不支持访客模式功能 。

文章插图
荣耀手机访客模式如何关闭?
【访客模式怎么更改,荣耀手机访客模式如何关闭?】华为访客模式关闭,可以在设置中更改,这里以华为荣耀9为例,具体操作步骤如下:
1、打开手机,在手机上找到设置选项,点击进入 。
2、在设置页面,找到用“户和账户”选项,点击进入 。
3、进入“用户和账户”选项后,点击顶部的“用户”选项 。
4、在用户页面,有“机主”和“访客”,两个选项,点击“机主”即可退出访客模式 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
