手机NFC功能
1.首先先打开手机的设置,选择更多连接方式 。
2.点开里面有个NFC,点击它
3.点击启动NFC,还有下面的激活读卡模式也打开
4.然后回到微信里面的设置 。
5.设置里面有个通用,点击通用 。
6.点击开启NFC功能,然后把羊城通放在手机上面就可以充值啦!
7注意事项:不是所有的手机都可以充值的手机有NFC功能才可以的

文章插图
realme手机怎么不能充值羊城通?
【手机如何充值羊城通,realme手机怎么不能充值羊城通?】那是因为你没有使用正确的方法,这款手机是完全可以充值羊城通的 。将这款手机的NFC打开关打开再拿出羊城通的公交卡,贴入这款手机背部的NFC的感应区域,在感应成功之后,这款手机就可以通过NFC为这款公交卡充值 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
