1、准备一个苹果手机,进入手机“设置”页面,点击控制中心 。

文章插图
苹果XR怎样实现电话录音功能?
1、在手机通话的时候返回手机屏幕,在菜单中查找,并打开手机中的语音备忘功能,进入备忘主页面 。
2、然后进入语音的备忘页面后,点击屏幕下面的红色按钮开始录制 。
3、然后等待录制完成后,就可以在屏幕上看到录制时间多少 。
4、然后如果要暂停录制声音,就点击一下屏幕下方的按钮以停止录制 。
5、然后录制完成以后,可以查看页面上刚刚录制的音频文件 。
【苹果xr怎么录屏幕视频,苹果XR怎样实现电话录音功能?】6、点击屏幕下面声音左侧的功能,可以编辑,录制,复制,共享和其它功能 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
