按下列方式设置 。
Redmi Watch2.在保证手机联网正常、手表与手机蓝牙连接正常的前提下 , 可以通过以下方法唤醒小艾:
【红米Watch2怎么设置唤醒小爱同学?】1、在亮屏下 , 按电源键到小爱同学唤醒;
2、手表主页滑入操作面板 , 点击小爱同学标志唤起;
3、手表进入使用列表页面 , 点击小爱同学标志;
4、直通卡加小爱同学后 , 立即点击卡片中的小爱同学图表 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
