
文章插图
oppor11充电时上面呼吸灯不亮怎么回事 应该这么做 1.OPPOR11充电状态下呼吸灯不会闪烁,避免充电呼吸灯和信息提醒呼吸灯混淆 。如果你想打开它,你应该这样做:
【为什么充电呼吸灯不亮了】2.首先点击OPPO R11手机桌面上的“设置”图标,
3.然后在设置界面选择“通知和状态栏”选项 。
4.然后打开“通知管理”进入 。
5.进入后点击“电池”选项 。
6.最后打开电池界面中“呼吸灯闪烁”一栏的开关 。
- 为什么很多人开suv想换成轿车呢 为什么很多人开SUV想换成轿车
- 为什么主板不推荐技嘉 为什么说主板不买技嘉
- 李时珍写了什么医书 李时珍为什么是药圣
- 为什么孩子长大后跟父母疏远了 小时候就有迹象 三个关键帮缓解
- ?梁朝是怎么灭亡的 梁代因为什么而灭亡
- 锂电池正确充电的4个阶段介绍 锂电池怎么充电的过程
- 为什么现在很少人用三星手机?
- 清朝小说家吴敬梓为什么写出了儒林外史 儒林外史作者是谁
- 曹操有几个儿子 曹冲为什么只活了13岁
- 100000米长的蟒蛇 毒蛇为什么守护人参
