【演示机型:Iphone 12 抖音消息最上面一排怎么取消】
演示机型:iPhone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:ios14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.7.0
抖音消息取消最上面的一排共分为5步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下抖音消息取消最上面的一排的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音 , 点击我

文章插图
打开抖音在首页页面 , 点击右下角的“我” 。2点击三个横杠

文章插图
打开的个人中心页面里 , 点击右上角的三个横杠 。3进入菜单 , 点击设置

文章插图
进入菜单界面 , 点击“设置” 。4进入设置点击隐私设置

文章插图
进入设置界面 , 点击“隐私设置” 。5关闭允许推荐认识的人

文章插图
进入隐私设置界面 , 关闭“允许推荐给可能认识的人”即可 。END总结:以上就是关于抖音消息最上面一排怎么取消的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
