演示机型:iPhone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:ios14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v16.3.0
抖音视频上传后卡顿是因缓存过多而引起,清理缓存共分为4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40解决抖音视频上传后卡顿的具体操作步骤:操作/步骤1点击“我”进入

文章插图
首先进入首页,点击我进入 。2点击后面的三个点

文章插图
在个人主页,点击后面的三个点 。3选择设置进入

文章插图
在弹出菜单选择设置进入 。4点击清理缓存

文章插图
在设置界面点击清理缓存即可 。END总结:以上就是关于抖音视频上传后卡顿怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。【演示机型:Iphone 12 抖音视频上传后卡顿怎么办】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
