【演示机型:Iphone 12 抖音拍长了怎么剪去一块】
演示机型:iPhone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:ios14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v16.3.0
共分为5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40抖音拍长了剪去一块的具体操作步骤:操作/步骤1点击“+”

文章插图
进入抖音点击下方的“+” 。2选择视频

文章插图
接下来,选择视频,点击“下一步” 。3进行剪辑

文章插图
之后可以拖动下方白色的地方进行剪辑,剪辑完成后点击“下一步” 。4点击“下一步”

文章插图
这时可以选择右上方的一些图标进行修改,修改后点击“下一步” 。5保存本地或者发布

文章插图
最后即可把剪辑修改完成后的作品“保存本地”或者“发布” 。END总结:以上就是关于抖音拍长了怎么剪去一块的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
