演示机型:iPhone 12
系统版本:ios14.4
ios不可以删除已购买的订阅项目历史记录 , 但可以将其隐藏起来不显示在已购项目里 。ios如何隐藏已过期订阅共有4步 。以下是Iphone 12如何隐藏已过期订阅的具体操作步骤:操作/步骤1打开App store

文章插图
打开桌面上的App store图标 。2点击右上角头像

文章插图
点击页面右上角的自己的头像 。3打开订阅选择删除项

文章插图
点击打开已订阅项目 , 找到想要删除记录的应用 。4左滑点击隐藏

文章插图
然后向左滑动 , 点击隐藏即可 。END总结:以上就是关于ios如何删除已过期订阅的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。【ios如何删除已过期订阅】
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 吸了一天甲醛如何自救
- 屋面下坎梁和上坎如何区分
- 如何在官网下载Galaxy Wearable?
