
文章插图
1.打开手机,找到手机设置,进入设置 。
向下查找系统中的个性设置,点击打开个性功能 。
3.在个性功能的第二行有屏幕分屏,点击屏幕分屏,打开选项 。
4.你可以看到里面有一个分屏模式打开分屏模式,屏幕会立即分成两部分,也可以用滑动手势分屏 。
【个性功能的第二行有个屏幕分屏 手机横屏咋开分屏】
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 信息的概念
- 满天飞的杨絮到底有什么危害 杨絮是什么东西
- 隋炀帝开辟的京杭大运河 隋朝大运河现在还在用吗
- 40尺高柜的内部尺寸是多少?
- ch4的电子式是什么?
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 接触史是什么意思
- hbd是什么意思?
- 菱形的性质与判定是什么?
