
文章插图
1.打开手机微信搜索EMS并关注微信官方账号 。

文章插图
2.点击打开微信官方账号,点击个人邮件,然后点击快递 。

文章插图
3、可选择邮件号、手机号、高考邮件等查询,选择手机号,可在30天内查询快递 。

文章插图
4.点击我的收据和我的查询 。

文章插图
【EMS公众号怎么查询 ems怎么查几个月前寄快递】
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 专家号太难挂 为啥黄牛总能挂上
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 简单易懂的方法) qq怎样解除绑定手机号
- 这个符号怎么打?
- 邮信、平邮、快递、EMS有什么不同?
- 证件号码是什么?
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 赛尔号艾迪希洛有练的意义没?
- 直通车是什么
