
文章插图
本演示型号:iPhone 12 , 可用系统软件:ios 13.4.1;
最先开启查找朋友 , 点击右上方的“加上” , 进入页面后;
在“邀约”这一栏的右侧选择“ ” , 在手机通讯录里选择你想查找设备的朋友 , 在弹出来提醒对话框中点击“好”;
然后点击右上方的推送 , 选择你想开展共享的时间也 , 在弹出来的页面点击“好” , 那样就可以开始和你的好朋友共享部位信息啦 。
【iPhone12演示机型 iphone该如何用查找朋友】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- 买入手能用几年 iphone12promax参数配置详细
- 具体操作演示 如何在Excel表格中留空白做标题
- 华为MateBook X演示机型:win10APP wps输入不进去文字
